Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Lindenholz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, stark übergangene Inkarnat- und Polychromfassung, Höhe ca. 103 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, restauratorisch ergänzt Ruf 1200
18.11.2015 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2015 |